воскресенье, 28 сентября 2014 г.

И до конца дней своих чертил он замок мечты

В огненном тумане однообразных теней он чертил замок своей мечты. Откуда бралось вдохновение и упоительная жажда жить? Кто научил его ждать, верить, любить? Ответа не знал и он сам. Ему все казалось, что где-то далеко есть Счастье. Никто не верил. Никто этого не слышал и не видел. Но все знали — он особенный. Однако не признавали. Не обещали подарков судьбы, не отдавали ключи от радости. Они смеялись ему в лицо и кричали: «Дурак ты!».

Иногда во сне ему являлись добрые феи. Они почему-то знали его душу и любили ее. Чисто и по-настоящему. Ту самую его крупицу, ту его составляющую, которая и была им. То зерно истины, которое не заметно под толстым слоем самых разнообразных масок. Эти маски люди одевают на свои души. Еще в раннем детстве. И поэтому сами не знают самое себя.

Едва солнечные лучи пробиваются сквозь тучи, и утренняя роса орошает луга, человечество продолжает «жить». Люди отправляются в ванные комнаты, потом одеваются, идут на работу. Кто-то остается дома и начинает работать. Некоторые спешат на важные встречи. И все зарабатывают деньги. Счастливчики верят, что следуют «своему делу», что улучшают мир. Но лишь единицы осознают, что это только маска. Маска, скрывающая что-то очень глубокое, известное одной Вселенной.

И он был среди этих единиц. Он знал, что где-то в потемках его разума, на краю пропасти в небытие, есть Он. Он сам. Как бы с Ним познакомиться? Как найти струны души в этом водовороте горечи и глупости? Так он и рисовал свой замок до конца дней. И полетел. Туда…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий